Вы здесь: Главная - Мероприятия - Слёт "Радость" в Крыму на Красных пещерах - Летний лагерь цигун, йоги, тайцзи и биоэнергетики в Крыму 2014

Летний лагерь цигун, йоги, тайцзи и биоэнергетики в Крыму 2014

Радость на слете "Радость"

Радость на слете «Радость»

Слет «Радость» 2014 года для нашего оздоровительного центра оказался юбилейным десятым. И свой юбилей отмечали мы скромно, но долго. Слет в этом году был как всегда с 1 июля, а вот продолжался дольше обычного до 20 августа. Эти сроки мы запланировали еще с прошлого года, потому что помним, как не хотелось расставаться и уезжать с любимой поляны 15 августа 2013 года.

Условия этого года, которые неожиданно проникли в сознания окружающего нас мира, не помешали нашему доброму и радостному слет «Радость». Говорят, что избежать событий, которые предопределены судьбой не возможно. Мы не можем выбирать события, через которые нас проводит судьба. Но мы можем выбрать способ, каким мы будем реагировать на эти события.

Те, кто выбрал провести светлые, теплые дни лета в уникальном по энергетике и красоте месте Силы Крыма, в нашем летнем лагере «Радость» смогли хорошо отдохнуть, попрактиковать, поучиться, пообщаться, подружиться, порадоваться.

Все как всегда… и опять все по-новому.
В этом году Виктор Петрович свои утреннюю практику разбил на несколько этапов: работа с телом, с энергией и информацией, ввел много новых интересных и действенных упражнений. Его практики начинались в 7.30 и заканчивались в 11.00, а иногда и в 12.00.

По вечерам мы пили не только горячее молоко со специями, но и часто баловали себя очень вкусным масала чаем. Возле костра наряду с интересными беседами о смысле жизни и о Боге, мы с удовольствием пели ведические мантры, проводили практики «слияния в звуке».

Запомнился День рождения юной Валерии из Воронежа: сразу после зарядки всем лагерем подарили имениннице букет полевых цветов и все вместе исполнили в хороводе песню-танец «Помогатор». А вечером устроили праздничный концерт с песнями, танцами и «дискотекой» под детские песни. Вся поляна наполнилась смехом, радостью, мы веселились и баловались как дети. Как хорошо, что есть такие моменты в жизни, когда ты можешь почувствовать себя открытым, радостным и простым ребенком зная, что те, кто рядом так же открыты и рады тебе.

В прошлом году многие ребята с нашего слета смогли пообщаться с великим святым Маха йоги Пайлот Бабай, получив инициацию – дикшу у Садгуру (Истинного Гуру), мы стали друг другу гуру-братьями и гуру-сестрами. В этом году летний лагерь возле «Красных пещер» собрал нас уже как братьев и сестер, наше родство усилилось, мы делились впечатлениями о самой важной практике под названием жизнь. А новым друзьям желали, чтобы жизнь дала им возможность присоединится к нашей большой гуру-семье. В Индии говорят, что у каждого человека должен быть гуру: «Без гуру ты не знаешь правильный путь к Богу, а значит ты — животное».

Наша старая-новая семья в этом году была не очень многочисленной и в этом было свое преимущество, мы смогли узнать друг друга лучше, смогли общаться ближе и чувствовали что рядом не просто люди такие же как ты ищущие и повернувшиеся лицом к духовности. Рядом чувствовались родные души. Не зря нас Господь собрал здесь в одно время и в одном месте.

Нельзя сказать, что среди нас был кто-то учитель, а кто-то ученик. Мы учили и учились друг у друга. Иногда тот, кто выступал в роли учителя, получал бОльший урок, чем тот, кто был учеником. А благодарные, любознательные ученики радовали наших учителей своим старанием и огромным желанием добиться успехов в науках по познанию себя и нашего мира…

Слет закончился, но тонкие невидимые нити, соединяющие наши сердца, остались…

Спасибо всем кто наполнял нашу любимую поляну своим светом, теплом и любовью…

Спасибо всем, кто написал или еще напишет отзыв о своих впечатлениях на нашем слете «Радость»

Впечатления и привет всем от Нины из Уфы…

Спасибо всем, кто поделился и еще поделится фотографиями слета…

Для всех желающих — общаемся тесно в контакте в группе «Слет «Радость» — цигун, йога…летом в Крыму»

Поделиться:  

Добавить комментарий

Обязательные поля (*)

паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com