Вы здесь: Главная - Мероприятия - Поездки в Индию - Едем в Индию в январе 2016 года

Едем в Индию в январе 2016 года

Ашрам Саи БабыПоездку в Индию зимой 2015 – 2016 года симферопольский центр “Victory” планирует примерно с начала января 2016 года. Хотя и предусматривается возможность несколько дней отдохнуть на побережье Бенгальского залива и совершить паломнический тур к храму с 22 колодцами в Рамешварами, основная цель нашей поездки это ашрам Саи Бабы и возможность лечения в аюрведических клиниках.

Программа нашей поездки очень гибкая и удобная, она подойдет всем:
- кто в поиске своего истинного я,
- кто хочет просто отдохнуть от ежедневной суеты и быта,
- кто хочет поправить все здоровье в аюрведических клиниках,
- кто в поиске новых впечатлений от посещения святых мест и храмов Юга Индии.

Во время пребывания в ашраме Саи Бабы мы познакомимся со всеми достопримечательностями и ашрама, и города Путтапарти: посетим музей Саи Бабы, дом его родителей, музей всех религий, дерево медитации, дерево желаний, кристалл медитации… Совершим экскурсию по ближайшим окрестностям в удивительный храм в Лепакши, посетим чудо — мечеть в Пенуконде. Так же в нашей группе есть желающие совершить паломническую поездку в Рамешварам и несколько дней провести на побережье Бенгальского залива.

Для тех кто хочет побольше увидеть и попутешествовать по Югу Индии в ашраме всегда найдутся новые друзья и знакомые, которые подскажут куда интересно поехать и возможно даже составят компанию. Индия, и тем более ашрам Саи Бабы, место очень мистическое, и нам для того чтобы что-то получить надо просто искренне выразить свое желание и просто ждать и наблюдать как будут разворачиваться события.

Саи Баба и сейчас приглашает нас в свой мир, выполняет все наши желания, которые возможны для нас по нашей карме, для того чтобы в итоге у нас появилось или осталось одно главное желание… Желание направленное на просветление, духовность и Истину.

Для тех, кто хочет больше внимания уделить храму своей души – своему физическому телу есть возможность посетить аюрведическую клинику доктора Роа, в которой можно получить личную консультацию по диагностике и лечению своего здоровья, а также пройти необходимые процедуры по чистке организма, аюрведический массаж и широдхару.
Кроме того каждое утро можно встречать рассвет, приветствовать Солнце и посещать занятия йогой на крыше клиники доктора Рао или заниматься практиками цигун под руководством Гудина Виктора Петровича.

С нами в ашрам едет Гудин Вячеслав Петрович, поэтому при желании у нас будет прекрасная возможность попасть к нему на индивидуальный прием и пройти курс биоэнергетической терапии или иглотерапии.

В ашрам Саи Бабы мы ездим с 2007 года, многие из нас побывали на даршинах, смогли воочию лицезреть Великого Святого. Были мы в ашраме и после ухода Саи Бабы из нашего мира. Его присутствие ощущается там и сейчас, не только в Кулвант Холле, где каждый день поются ведические гимны и тысячи преданных приходят к месту самадхи отдать дань уважения своему учителю, но и во всем пространстве ашрама, который по-прежнему живет все той же тихой, чистой, размеренной жизнью. В ашраме Саи Бабы как и раньше очень красиво, повсюду зеленые ухоженные газоны, благоухают цветы, удивительные тропические растения, и прекрасные лотосы в маленьких искусственных водоемах…

Все пространство ашрама как будто обнимает тебя, успокаивает и приглашает войти в новый светлый мир радости. Радости от всего, что просто есть, что даровано нам с рождения. Именно здесь начинаешь понимать и ценить это великое чудо под названием жизнь. Чудо того что ты такой как ты есть. Внешняя гармония ашрама, заставляет задуматься о внутреннем, хочется научится делать только хорошие дела, жить только в хороших эмоциях, думать только о хорошем.

Мы все проживаем свою жизнь в сознании Бога, в сотрудничестве с главным режиссером и постановщиком мироздания. Но к сожалению, чаще всего вся наша жизнь и тем более сотрудничество происходит как бы само собой, без нашего осознанного участия. В своем ашраме Саи Баба дарует нам это состояние осознанности и мы начинаем понимать, что находимся в Его поле, в Его сознании, и все что происходит с нами как снаружи так и внутри подконтрольно Ему. Это наша совместная с Ним Игра. Когда едешь в ашрам первый раз, много читаешь, готовишься и даже начинаешь верить в мистерию чудес и преобразований, которые может подарить Саи Баба, но когда приезжаешь в ашрам, у каждого происходит свой приготовленный именно для него опыт.

Кто смог доверится Господу, Пространству, Саи Бабе без единой претензии, с полным принятием всех и вся у того открывается сердце и в нем расцветает лотос безусловной любви и счастья. Но как правило среди нас мало таких великих душ, потому что мы только в начале нашего Пути. Но главное что мы уже сделали – мы повернулись лицом к Богу – мы выразили свое желание познать себя и наш мир. И для нас начинающих, пожить в ашраме Саи Бабы это большая удача, именно здесь, в увловиях чистых энергий, в условиях очень отличных от дома и социума, когда вектор внимания перенаправляется из вне вовнутрь, начинается работа над познанием себя и своей сути. Кто есть я?

В ашраме с каждым из нас общается и работает Саи Баба, складывающиеся обстоятельства и отношения с окружающими выстраиваются в такую картину, чтобы мы могли увидеть себя сами, как бы со стороны. Редко у кого получается с первого раза понять игру Саи Бабы, иногда только по возвращению домой, иногда через несколько лет приходит осознание и понимание происходящих в ашраме Саи Бабы событий. Но для всех посещение ашрама Саи Бабы, никогда не проходит бесследно, это возможность начала серьезной трансформации, очищение сознания, шанс заглянуть в самого себя истинного.

Для едущих первый раз нужно принять и поверить в то послание, которое оставил для нас Саи Баба:

«Используйте каждый, даже небольшой жизненный опыт, приобретенный здесь (в ашраме), как средство обучения. Не верьте в случайности и знайте, что все, что здесь происходит, вплоть до мелочей, есть проявление Моей безграничной Любви и приготовлено специально для вас.
Обратите внимание, на какую линию вы попадаете (где сидите в мандире), на состояние вашего здоровья. На то, что вы чувствуете, и даже на то, как вы умываетесь, едите, смотрите. Особенно обратите внимание на то, как, когда и с кем вы встречаетесь. Какова ваша реакция на ситуации, которые возникают. Как и в школе, некоторые ситуации будут обучающими, другие — демонстрирующими ваши поступки. Смотрите на то, что происходит, спокойно и хладнокровно».

Внешне поездка в ашрам Саи Бабы – это поездка в райский уголок нашей планеты, внутренне это хорошая, серьезная работа над собой, возможность понять и разобраться в своих проблемах, прекрасный шанс начать менять себя встать на путь поиска истины, путь духовности.

Поездка осуществляется под руководством Гудина Виктора Петровича. Он с 2008 года каждый год посещает Индию, имеет там своих духовных учителей, иногда возит с собой группы. Его ответственность за участников поездки и его опыт поможет нам максимально комфортно и с наибольшей пользой получить новый опыт на пути движения к себе и к Истине.

Для тех кто хочет присоединиться к нашей группе в Индию в ашрам Саи Бабы, нужно лично позвонить Гудину Виктору Петровичу и записаться – телефон +7-978-8411509.

На нашем сайте есть много фотографий и разнообразной информации о наших предыдущих поездкам, в том числе и в ашрам Саи Бабы.    Здесь тексты.    Здесь фото.

Для тех, кто едет впервые есть отдельная статья «Тем кто первый раз едет на Юг Индии и в ашрам Саи Бабы».

Более тесное общение предусмотрено в группе «В контакте»
21.10.2015

Поделиться:  

паломническая поездка в индию 2014

Едем в Индию в 2014!

Поездка паломническая с возможностью интенсивных практик и оздоровления…

летний лагерь в Крыму - йога, цигун, восточные практики

Летний лагерь "Радость"

Симферопольский клуб «Victory» с 1-ого июля по 15-ое августа 2014 года...

терапия поющей чашей

Терапия поющей чашей

В нашем центре для Вас есть новая возможность получить пока еще практически уникальную в...

Контакты

г. Симферополь, район пещеры Чокурча Тел: +7 978 84 11 509 (есть viber)
+38 067 417 36 49
E-mail: vasudevgudin@gmail.com